Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Октября 2017

1 октября 2017 года, по благословению настоятеля храма Архистратига Михаила, активисты прихода приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека.

Волонтеры прихода посетили Ростовский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2. Они уделили внимание подопечным социального учреждения: побеседовали с ними о насущном, а также о необходимости духовного роста, угостили сладостями и передали в дар пенсионерам иконы с образами святых.

В библиотечно-информационном центре имени И.С. Тургенева состоялось концертное мероприятие для членов Совета ветеранов Пролетарского района и микрорайонов, участников ВОВ и инвалидов Чернобыля.

Гости концерта исполнили песни вместе с преподавателями музыкальной школы имени М.Ф. Гнесина, посмотрели выступление ребят студии «Дес-Квартал», слушали стихи воспитанников воскресной школы прихода храма Архистратига Михаила, рассказали о своих увлечениях и показали свои творческие работы.

Как отметили добровольцы, эта дата – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам и пожилым жителям за вклад в развитие города и района, за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость.