Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Октября 2017
Состоялась рабочая встреча помощников благочинного Юго-Западного округа с заместителем главы Администрации Железнодорожного района

9 октября 2017 года, по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа протоиерея Иоанна Осяка, состоялась рабочая встреча помощников благочинного по социальному служению О.Э. Голиченко, по религиозному образованию М.Е. Подгородниченко и по молодежному и миссионерскому служению И.В. Пащенко с заместителем главы Администрации Железнодорожного района по социальным вопросам, образованию, здравоохранению, делам молодежи, культуре и спорту Виктором Симоненко.

Во встрече также принял участие ведущий специалист по культурно-массовой работе и делам молодежи Ринат Шигапов.

На собрании рассмотрели вопросы подготовки и проведения ряда совместных мероприятий, которые предстоит организовать в период с октября по декабрь 2017 года, а именно: День древонасаждения, в котором примет активное участие православная молодежь благочиния и Совет молодежи района; волейбольный турнир молодежных команд благочиний города; смотр-конкурс кабинетов ОПК в школах района, который будет организован совместно Администрацией Железнодорожного района, Юго-Западным благочинием и отделом образования района; фестиваль «СемьЯ — наше будущее», приуроченный ко Дню матери, в рамках проекта «Духовная нива» прихода Святой Троицы г. Ростова-на-Дону.

Также участники рабочей встречи рассмотрели вопросы организации на базе ростовского лицея № 14 одной из секций предстоящих XXII Димитриевских образовательных чтений — круглого стола по проблемам духовно-нравственного воспитания и вопросы проведения совместных мероприятий, приуроченных к Декаде инвалидов.