Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Октября 2017

7 октября 2017 года, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко принял участие в торжественной церемонии открытия Регионального комплекса для одаренных детей и молодежи Ростовской области, которая прошла в рамках II Фестиваля науки «Включай ЭКОлогику» в Донском государственном техническом университете.

Целью новой структуры в ДГТУ является выявление талантливых детей и их развитие с помощью современных образовательных технологий. Комплекс объединил Детский и Родительский университеты, Академию абитуриента, профильные классы и проект «МаксиУм». Здесь будут учиться как дети дошкольного возраста, так и абитуриенты. Сейчас в комплексе действуют гуманитарная, естественно-научная и техническая лаборатории.

На церемонии открытия присутствовали ректор ДГТУ Бесарион Месхи, первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Лариса Тутова, представители региональных органов государственной власти и бизнес-сообщества.