Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Октября 2017
В храме Всех святых, в земле Российской просиявших, состоялось праздничное чаепитие, приуроченное ко Дню пожилого человека

В ростовском храме Всех Святых, в земле Российской просиявших, состоялось чаепитие, приуроченное ко Дню пожилого человека. Сестры милосердия подготовили праздничную трапезу, а добровольцы прихода помогли с транспортировкой приглашенных на торжественный вечер.

Как отметили организаторы, праздник получился душевным: гости смогли пообщаться друг с другом и с клириком Всехсвятского храма протоиереем Михаилом Литвиновым, исполнили любимые народные и духовные песни, прочитали стихи в творческой части вечера.

Международный день пожилых людей отмечается 1 октября, начиная с 1991 года. Он был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием международный день престарелых. В России в 1992 г. принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днем пожилых людей.