Новости Донской митрополии

16 Октября 2017

14 октября 2017 года в Ростове-на-Дону прошел детский спортивный фестиваль Юга России «Дети в спорт 2017».

Спортивный праздник для детей и юношества проводился уже в 4-й раз. Фестиваль собрал участников со всего Юга России. Яркий, масштабный праздник дал детям возможность попробовать себя в разных видах спорта и записаться в секции.

В этом году в качестве почетных гостей в фестивале приняли участие заместитель председателя Правительства Ростовской области Игорь Гуськов, благочинный Восточного округа настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов, олимпийский чемпион Вартерес Самургашев, двукратный победитель Олимпийских игр Валерий Рязанцев, олимпийский чемпион 2004 года по греко-римской борьбе Хасан Бароев, олимпийская чемпионка по фехтованию Светлана Бойко, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Михаил Мамиашвили, олимпийские чемпионки по гандболу Владлена Бобровникова и Анна Сень, олимпийские чемпионы по академической гребле Николай Спинев и Сергей Федоровцев, олимпийский чемпион Асланбек Хуштов и юные звезды спорта — учащиеся из более 70 детско-юношеских спортивных школ и секций Ростовской области.

«ДЕТИ В СПОРТ» — это социальный проект, организованный группой компаний «Русмедиа» (руководитель — Сергей Мелихов) при поддержке всех, кто не равнодушен к развитию нового поколения. За годы существования проекта Фестиваль посетило 35 000 детей, 8500 из них записалось в спортивные секции.