Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Ноября 2017

В конгресс-холле Донского государственного технического университета состоялся фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Седьмой лепесток», организованный Центром методики и практики воспитательной работы ДГТУ. В качестве участников были приглашены более 150 воспитанников организаций для «особенных» детей Ростова-на-Дону и области.

Мероприятие посетил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению, настоятель храма мц. Татианы при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко. В своём приветственном слове к гостям и участникам фестиваля священник отметил: «В университете можно многому научиться — профессиональным навыкам, изучить различные науки. Но кроме этого, студенты могут научиться быть по-настоящему радостными людьми. Многие из них, которые обучаются на факультете радости у Марины Викторовны, уже знают одну формулу, по которой можно постоянно умножать радость. Эта формула звучит так — радость умножается делением! Студенты — волонтеры центра «Горящие сердца» — уже освоили эту важную технологию — они делятся радостью с детками, которые сегодня приглашены на праздник. Хочется от всей души пожелать и всем студентам вуза освоить эту науку, помнить, что щедрость и доброта по отношению к ближним делают людей счастливыми!».

В рамках фестиваля состоялись семь мастер-классов, традиционный концерт студенческих коллективов ДГТУ и детей с ограниченными возможностями здоровья.