Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
7 Ноября 2017

В Донском государственном техническом университете 4 ноября состоялся II конгресс народов Дона под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева. В форуме приняли участие более 1500 делегатов от всех городов и районов Ростовской области, а также субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Перед началом работы конгресса некоторые его участники посетили Литургию в Татианинском храме при ДГТУ.

В день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери богослужение совершил настоятель храма иерей Михаил Гапоненко. Вместе с ним молились казаки во главе с атаманом Всевеликого войска Донского Виктором Гончаровым, а также ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

По окончании богослужения священник обратился к казакам со словами приветствия, а также сказал: «Пусть ваши планы по развитию казачества на Дону воплотятся не только в намерениях, но и в реальных делах. Подчеркну, что казаки, чьи действия, поступки и образ жизни издавна служат примером не только для земляков, но и для представителей других национальностей и религий, должны быть крепкими, в том числе, и в вере».

По окончании Литургии настоятель преподнес в дар Виктору Гончарову Казанскую икону Божией Матери.