Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
8 Ноября 2017

В ходе рабочей встречи настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего кафедрального собора поделился с гостями не только своим видением роли собора как духовного центра мирового казачества, но и планами перспективного развития третьего по величине храма в России.

Протоиерей Георгий Сморкалов отметил, что воплотить в жизнь проекты развития Патриаршего Вознесенского собора возможно только при поддержке со стороны местной власти, законодательной и исполнительной власти региона, общественности, предпринимателей и, разумеется, казачества.

И председатель Думы Новочеркасска Юрий Лысенко, и депутат Законодательного собрания Екатерина Стенякина выразили уверенность, что совместными усилиями духовенства и парламентариев удастся решить в том числе и ряд злободневных для собора проблем.

По результатам обсуждения сторонами принято решение об организации рабочей встречи в более расширенном составе как со стороны Законодательного собрания области, так со стороны и городской Думы Новочеркасска. По мнению Екатерины Стенякиной, это позволит выработать наиболее оптимальный план совместной деятельности.