Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Ноября 2017

7 ноября 2017 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин принял участие в работе секции «Соработничество Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами» в Шахтинской епархии Донской митрополии, состоявшейся в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений.

По ходу работы секции руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Шахтинской епархии протоиерей Александр Теличкин выступил с докладом, в котором проанализировал взаимодействие духовенства Шахтинской епархии с подразделениями силовых структур, располагающихся на ее канонической территории. Протоиерей Андрей Немыкин выступил с сообщением о перспективах дальнейшего сотрудничества с силовыми структурами, рассказал об итогах проведения мероприятий в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений.

Духовенство и представители силовых структур обменялись мнениями по совершенствованию совместной работы по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих, сотрудников полиции и МЧС.

Как отметили организаторы секции, ее работа прошла в духе соработничества и конструктивного диалога руководителей епархиальных отделов и участников форума.