Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Ноября 2017

8 ноября 2017 года в рамках XXII Димитриевских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» состоялось заседание круглого стола «Институт семьи и семейные ценности: традиции и будущее».

Открыли работу Валентина Маринова, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями, и протоиерей Валерий Волощук, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Ростовской-на-Дону епархии.

В рамках круглого стола выступили:

Маринова В. Л. — председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями. Тема доклада: «Институт семьи в России и в мире: трансформации и перспективы».

Кириенко Н. Л. – начальник отдела детских учреждений социального облуживания семей с детьми Министерства труда и социального развития Ростовской области.

Войтова Н. В. – начальник отдела социальных пособий Министерства труда и социального развития Ростовской области с докладом «Государственная политика по поддержке семьи в Ростовской области и в Российской Федерации».

Мазаева М. А. – заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области. Тема доклада: «Семейные ценности в системе нравственного воспитания молодежи».

Шевченко Т. С. – и.о. председателя комитета по молодежной политике Ростовской области. Тема доклада: «Формирование и пропаганда нравственных ориентиров в молодежной среде».