Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Ноября 2017

Плановый учебно-методический съезд должностных лиц, осуществляющих работу с верующими военнослужащими, прошел в Волгограде.

Новочеркасский гарнизон представляли священники Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора: помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа иерей Андрей Карачун, помощник командира дивизии Воздушно-космических сил по работе с верующими военнослужащими иерей Евгений Фомин и помощник командира бригады связи управления по работе с верующими военнослужащими Южного военного округа иерей Игорь Чубченко.

В рамках сбора, проходившего на территории одной из воинских частей, участники – 35 представителей основных конфессий — подвели предварительные итоги своей работы за текущий год и уточнили основные задачи на предстоящий год, продемонстрировав на практике то, что должен знать и уметь капеллан. Так, православное военное духовенство продемонстрировало практические навыки по развертыванию и оборудованию полевого православного храма на базе автомобиля КамАЗ, совершению богослужений во время религиозных праздников в экстремально-полевых условиях, а также освящению помещений казарменного и служебного фонда.

В рамках сбора участники посетили святые и памятные места города-героя Волгограда.