Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Ноября 2017

12 ноября 2017 года в цокольном этаже строящегося храма иконы Божией Матери «Избавительница» в Ростове-на-Дону прошло очередное отчетно-выборное собрание Ростовского дворянского общества. В его работе принял участия духовник общества протоиерей Андрей Кузнецов.

Собрание началось с молебна перед началом всякого дела, который совершил духовник.

Первым вопросом повестки дня стало принятие отчета предводителя Собрания за прошедшие три года деятельности с 2014 по 2017 гг.

Следующим важным этапом стало голосование за кандидатуру нового предводителя Общества. На этот пост единогласно избран Владимир фон Вейсенберг, который будет возглавлять Ростовское Дворянское Собрание следующие три года. Также были избраны кандидаты на остальные руководящие должности.

Состоялось обсуждение вопросов, связанных с подготовкой юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию воссоздания Ростовского Дворянского Собрания, также запланирован ряд мероприятий, посвященных памяти новомучеников и исповедников Российских.

В финале собрания духовник обратился к собравшимся, поблагодарил за благотворное сотрудничество в прошедшем году и пожелал помощи Божией и продуктивной работы на благо Русской Православной Церкви и Отечества в году предстоящем.

Общая молитва завершила отчетно-выборное собрание.