Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Ноября 2017

В Свято-Георгиевской православной средней общеобразовательной школе прошла встреча учеников с духовным попечителем образовательного учреждения иереем Андреем Мироновым.

Беседа была посвящена духовному наставничеству учащихся школы.

Иерей Андрей рассказал ученикам о важности наставничества в приобретении ими опыта, чтобы в дальнейшем им руководствоваться – не потому, что это опыт конкретного священника, а потому что в какой-то степени это опыт Церкви.

Также иерей Андрей беседовал со школьниками о духовно-нравственных принципах христианской жизни, об актуальности их в современном мире. В своем выступлении священник отметил: «…Нравственность – это верное наше отношение к окружающему миру, в первую очередь – к окружающему миру, природе, ко всему творению Божию. Каково оно, это правильное отношение? Укладывается в золотом правиле: не делай другому того, чего не желаешь себе…»

В ходе беседы обучающиеся активно включились в диалог с духовником образовательного учреждения.

Встречи с духовным попечителем школы стали прекрасной традицией. Духовное окормление школьников благоприятно влияет на их развитие и христианское восприятие мира в целом.

Духовник школы является одним из ключевых наставников в Свято-Георгиевской православной школе, объединяющим в своем служении учителей, учеников и их родителей.