Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Ноября 2017

18 ноября 2017 года в Донском православном центре «София» прошло совещание представителей отделов Ростовской-на-Дону епархии, курирующих обучение приходских специалистов.

Совещание возглавил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Верченко. В рабочей встрече приняли участие: руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Михаил Гапоненко, специалист отдела по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Цуник, а также куратор направления «Катехизация» ЕОРОиК, руководитель Образовательного центра Донской духовной семинарии протоиерей Александр Усатов.

Состоялось обсуждение результатов мониторинга приходов Ростовской-на-Дону епархии на предмет наличия штатных должностей помощников благочинных и настоятелей в области религиозного образования и катехизации, миссионерской, молодежной и социальной деятельности, а также образовательного ценза работающих на указанных должностях специалистов (наличие документа о получении богословского и профильного образования в Образовательном центре по подготовке приходских специалистов при Донской духовной семинарии).