Новости Донской митрополии

27 Ноября 2017

На протяжении нескольких месяцев каждое воскресенье добровольцы службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» отправляются помогать тем, кому некуда идти – лицам без определенного места жительства.

Как отметили организаторы проекта, по неофициальной статистике около 100 бездомных в холодное время года умирают на улицах в Ростовской области.

Очередное кормление добровольцы организовали в воскресенье 26 ноября. Также с пришедшими проводятся беседы, в которых людям без определенного места жительства рассказывают о возможностях вернуться к нормальной жизни, восстановить документы и пройти весь путь ресоциализации.

Организаторы проекта благодарят настоятеля храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Сергия Красникова за предоставление помещения трапезной прихода для приготовления пищи, а также сестер милосердия и добровольцев, которые принимают участие в организации выездных кормлений.

Помощь бездомным оказывается в рамках грантового проекта «Социальная поддержка лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе без определенного места жительства и их ресоциализация», который стартовал при поддержке международного конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».

Служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» нуждается финансовой и добровольческой поддержке для организации кормлений бездомных. Подробнее о проекте можно узнать здесь.

Координатор проекта: Оксана Лемишко, 8-928-988-5-988.

Присоединяйтесь к делам Милосердия!