Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Декабря 2017
Руководитель отдела социального служения принял участие в IV Международном научном форуме по профилактике зависимостей в молодежной среде

30 ноября 2017 года в Южном федеральном университете открылся IV Международный научный форум «Интегративные подходы в профилактике зависимостей в молодежной среде».

В церемонии открытия форума участвовали: Артемов В. В. – заместитель Губернатора Ростовской области, руководитель аппарата Правительства Ростовской области, Боровская М. А. – ректор ЮФУ, Кирик В. А. – директор Академии психологии и педагогики ЮФУ, Кобзев Ю. В. – депутат Государственной думы РФ.

По приглашению администрации ЮФУ в работе форума принял участие руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк.

На форум собрались врачи и специалисты наркологических диспансеров, психологи и психотерапевты, представители различных общественных организаций, отвечающие за работу по профилактике и борьбе с наркотической зависимостью, преподаватели и студенты ЮФУ.

В ходе проведения мероприятия рассматривались вопросы поиска путей решения актуальных проблем профилактики зависимостей в молодежной среде, интеграции ученых и практиков, научных, государственных и общественных организаций в профилактике зависимостей среди молодежи в условиях современной жизни.

Форум проводится ежегодно на основе договора о сотрудничестве в области профилактики наркозависимости и других форм зависимости между ЮФУ и Правительством Ростовской области.