Новости Донской митрополии

3 Декабря 2017

1 декабря 2017 года в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы Ростова-на-Дону совершен молебен о здравии людей, больных тяжкими неизлечимыми заболеваниями, и лечащих их врачей.

Молебен приурочен ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. На сегодняшний день в Российской Федерации зарегистрировано более 1 000 000 людей, живущих с ВИЧ. Миллионный случай ВИЧ-инфекции выявлен в Ростовской области.
Церковь относится с состраданием и милосердием к людям, больным тяжелыми заболеваниями, и в День борьбы со СПИДом в Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы пришли помолиться родные и близкие заболевших, сотрудники медицинских учреждений, прихожане, сестры милосердия, сотрудники общественной организации РРОО «КОВЧЕГ-АнтиСПИД».
Молебен совершил руководитель социального отдела кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Золотавин.
По окончании молебна иерей Иоанн Золотавин обратился к собравшимся с проповедью, призывая прихожан к делам милосердия и сострадания, уделяя особое внимание людям, больным тяжкими неизлечимыми заболеваниями, пожилого возраста и инвалидам.