Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
3 Декабря 2017

1 декабря 2017 г. в духовно-просветительском центре «Александровский сад» Новочеркасска состоялся итоговый экзамен по курсу «Православный катехизис», который провел клирик храма св.блгв.кн. Александра Невского иерей Алексий Мощевитин. По проверочной контрольно-срезовой работе все учащиеся трехгодичных курсов получили отличные и хорошие оценки. По окончании экзамена состоялось чаепитие с обсуждением затруднительных и актуальных вопросов.

Духовно-просветительский центр «Александровский сад» при храме св.блгв.кн. Александра Невского Новочеркасска действует с 2008 года. Основной целью центра является активизация в благочинии образовательной, миссионерской, духовно-просветительской деятельности, возрождение духовных и нравственных ценностей общества на основе вероучения Православной Церкви; воспитание у молодого поколения чувств патриотизма, уважения к культурной самобытности и национальным ценностям России.

В настоящее время в центре действуют: годичный образовательный курс «Введение в Православие», трехгодичные миссионерские духовно-просветительские курсы, лекции-беседы в «Университете духовной культуры», военно-патриотический музей «Миус-фронт», экскурсионно-паломнические поездки.