Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Декабря 2017

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий с рабочим визитом посетил Патриарший Вознесенский собор г. Новочеркасска. Главу Донской митрополии сопровождал секретарь Ростовской-на-Дону епархии иеромонах Артемий (Кузьмин).

Его Высокопреосвященство осмотрел не только собор, но и хоры, царские палаты, а также усыпальницу донских героев и прилегающие к ней помещения.

Настоятель Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора протоиерей Георгий Сморкалов ознакомил правящего архиерея с концепцией развития собора и открытия нижнего храма-усыпальницы в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Настоятель продемонстрировал Главе Донской митрополии эскизный 3D-проект Покровского храма, рассказал об уже выполненных работах.

В числе прочих пожеланий митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий выразил надежду, что в ближайшее время увеличится количество проводимых по Патриаршему Вознесенскому собору экскурсий, а в храме-усыпальнице молитвы об упокоении героев Дона будут возносится ежедневно.