Новости Донской митрополии

13 Декабря 2017
Новый спортивно-оздоровительный комплекс открылся в Новочеркасске

11 декабря 2017 года в микрорайоне «Соцгород» Новочеркасска прошло торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса.

Спортивный комплекс построен в рамках программы «Газпром – детям». В церемонии открытия приняли участие председатель совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Площадь бассейна и игрового большого зала в новом физкультурно-оздоровительном комплексе составляет 747 квадратных метров, площадь зала для единоборств 290 метров, есть тренажерный и гимнастический залы. Планируется, что в спортивном комплексе дети и взрослые будут заниматься плаванием, греко-римской борьбой, тяжелой атлетикой, футболом, баскетболом, гандболом и другими видами спорта.

В открытии комплекса принял участие благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский. Приветствуя высоких гостей, благочинный поблагодарил Акционерное общество за содействие в осуществлении ряда проектов, имеющих важное значение для людей.

— Замечательно, что столь значимое для государства объединение осуществляет не только стратегические проекты, важные для экономики государства, но уделяет большое внимание проектам, направленным на духовное, культурное и физическое здоровье нации, — отметил в своем обращении к Виктору Зубкову священник.

Пожелав благословенных успехов в трудах, протоиерей Олег Добринский преподнес высокому гостю альбом о Патриаршем Вознесенском соборе авторства его строителя инженера-полковника Константина Лимаренко.