Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Декабря 2017

13 декабря состоялась встреча помощника благочинного Северо-Западного округа по религиозному образованию Андрея Антоняна с учениками 6-7 классов лицея №71. Тема встречи: «Жизненные ценности современной молодежи».

В начале беседы был поднят основополагающий вопрос: что такое «жизненные ценности»? Андрей рассказал о том, что жизненные ценности — это то, что люди считают важным в своей жизни. В первую очередь, это убеждения людей, их принципы и ориентиры. Размытие жизненных ориентиров часто приводит человека к бесцельному существованию, опустошению души. Результатом такой жизненной позиции часто становятся увлечения деструктивного характера.

Далее ребятам было рассказано, что основные понятия о жизненных ценностях закладываются в детстве, они зачастую и формируют тот фундамент, на котором выстраивается вся дальнейшая жизнь человека. В качестве примера были приведены отрывки из православной житийной литературы.

В конце беседы Андрей Антонян сделал акцент на том, что настоящие жизненные ценности и ориентиры непременно должны быть конструктивными, т.е. иметь доброе созидательное начало.