Новости Донской митрополии

15 Декабря 2017

14 декабря 2017 года клирики городского Свято-Никольского храма иерей Павел Дудоладов и иерей Борис Гущин в качестве почётных гостей приняли участие в праздновании Дня героя в расположении таганрогского подразделения Росгвардии ОМОН «Кобальт» ГУ МВД России по Ростовской области.

Священники пожелали личному составу отряда помощи Божией в их нелёгких и постоянно сопряжённых с опасностью для жизни трудах. Клирики поблагодарили военнослужащих за их подвиги на службе по защите Родины и мирных жителей, и за совместные с Церковью труды в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Далее, вместе с приглашёнными ветеранами отряда, о. Павел и о. Борис поучаствовали в поздравлении сотрудников с присвоением наград и новых воинских званий.

За годы существования таганрогского отряда особого назначения между Таганрогским благочинием, командным составом и бойцами отряда сложились тесные соработнические взаимоотношения. В расположении ОМОН регулярно обсуждаются вопросы взаимодействия Церкви и органов поддержания правопорядка, проводятся лекции, посвящённые церковным праздникам, и семинарские занятия о проблемах морально-нравственной ответственности человека перед обществом.