Новости Донской митрополии

9 Января 2018

7 января 2018 года в приходе храма святителя Николая Чудотворца г. Таганрога состоялся Рождественский бал для подростков из дома инвалидов. Молодёжным Павловским клубом (руководитель – Марина Геннадьевна Ли), действующим при Свято-Никольском храме г. Таганрога, налажены добрые дружеские отношения с детьми и подростками Таганрогского дома инвалидов.

В этом году по обоюдному желанию было принято решение провести в Никольском приходе Рождественский бал. Молодёжь из Павловского клуба помогла своим друзьям с подборкой бальных нарядов, составлением сценария и оформлением помещения. К этой доброй инициативе присоединились и многие неравнодушные люди, оказавшие помощь в приобретении декораций и подарков для детей.

Помещение оформила член Союза художников России Светлана Витальевна Песецкая. С танцевальными номерами выступили воспитанницы студии «Гармония» под руководительством Людмилы Алексеевны Мухиной, а также артисты из танцевально-спортивного клуба «Шарм» под руководством Александра Петровича Колесникова.

Ребята с ограниченными возможностями сами подготовили ряд танцевальных и других концертных номеров, посвящённых Рождеству Христову. Также прозвучали песни в исполнении солисток Свято-Павловского клуба.

Эта рождественская встреча подарила радость не только подросткам с ограниченными возможностями и их воспитателям, но и самим артистам и волонтёрам.