Новости Донской митрополии

10 Января 2018
В Ростове-на-Дону стартовал традиционный рождественский «Добромарафон»

8 января 2018 года стартовал традиционный благотворительный «Добромарафон», приуроченный к празднику Рождества Христова. Молодые прихожане храмов Центрального благочиния поздравили с Великим праздником детей и подростков — подопечных Центра помощи детям в хуторе Большой Лог Аксайского района.

Праздничную встречу посетили Дед Мороз, Снегурочка и Рождественский Ангел, которые рассказали детям об истории и значении праздника Рождества Христова, а также легенду-притчу «О четвертом волхве».

Также гости исполнили Рождественский тропарь и кондак и несколько праздничных песен под аккомпанемент гитары. Дети в ответ прочитали стихи, посвященные Рождеству и Новому году.

В финале праздничной программы гости из Ростова-на-Дону передали воспитанникам детского дома сладкие подарки.

Организаторы «Добромарафона» благодарят всех жертвователей, кто помог в приобретении рождественских подарков, а также молодых добровольцев-участников благотворительной акции.

Пожертвования принимаются на карту 4817 7600 4963 1017. Также можно приносить конфеты, (печенье, круассаны и другое только в индивидуальной упаковке) или готовые сладкие подарки в храм св. мц. Татианы при ДГТУ г. Ростова-на-Дону.

Подробности марафона добрых дел, а также о том, как можно помочь организаторам, можно узнать в группе Центрального благочиния, а также по единому номеру — +7 999 692 90 94.