Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
12 Января 2018

11 января 2018 года в храме в честь иконы Божией Матери «Умиление» координатор конкурсов и грантов Ростовской-на-Дону епархии, заместитель руководителя епархиального отдела религиозного образования Ольга Шевченко и благочинный Восточного округа, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Умиление» протоиерей Димитрий Осяк обсудили вопросы реализации мероприятий и исполнения бюджета проекта-победителя конкурса грантов Президента Российской Федерации «VI Духовно-патриотический фестиваль „Православная весна“».

В совещании также приняли участие: помощники благочинного Восточного округа по религиозному образованию и катехизации диакон Алексий Ряжских и по социальной работе Евгений Малышевич, сопредседатель организационного комитета Александр Чемышев, помощник руководителя проекта Маргарита Чемышева.

Особое внимание собравшихся было уделено детальной проработке исполнения календарного графика проекта.

В Ростове-на-Дону духовно-патриотический фестиваль «Православная весна» в 2018 году будет проводится в шестой раз. Фестиваль нацелен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Его участниками станут дети, учащиеся образовательных организаций и колледжей, студенты вузов, подопечные социальных учреждений и учреждений дополнительного образования, а также воспитанники воскресных школ и учебно-воспитательных групп приходов.

Особенностью фестиваля является обязательная духовно-нравственная составляющая всех концертных номеров, художественных произведений, театральных постановок, кинопоказов и встреч с деятелями культуры, искусства, преподавателями и священниками. В 2017 году в Фестивале было задействовано более 1500 участников и гостей.

Организаторы Фестиваля приглашают всех желающих принять участие в его программе.