Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Января 2018

Фестиваль «Рождественский перезвон» для учеников школ Железнодорожного района посвящен празднику Рождества Христова и проходит в третий раз. Он организован в рамках сотрудничества МКУ «Отдел образования Железнодорожного района города Ростова-на-Дону» и Юго-Западного благочиния в духовно-нравственном и патриотическом воспитании обучающихся образовательных учреждений. Одной из его составляющих является конкурс творческих работ, в котором приняли участие ученики из всех школ района. Основные конкурсные номинации: «Праздничные рождественские композиции»; «Рождественские сувениры и подарки»; «Новогодние композиции из различных материалов». Хозяином фестиваля в 2018 году стал МАОУ «Лицей №14 Экономический».

В этом году фестиваль проводится при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива» по направлению «Образование и воспитание» в рамках проекта «Духовная нива», разработанного сотрудниками прихода Святой Троицы г. Ростова-на-Дону, руководителем которого является благочинный приходов Юго-Западного округа, секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по г. Ростову-на-Дону протоиерей Иоанн Осяк.

Жюри конкурса, в которое вошли:

протоиерей Иоанн Осяк — секретарь митрополита Ростовского и Новочеркасского по городу Ростову-на-Дону, благочинный приходов Юго-Западного округа;

Симоненко Виктор Анатольевич — заместитель главы Администрации Железнодорожного района города Ростова-на-Дону;

Подгородниченко Марина Евгеньевна - помощник благочинного по религиозному образованию;

иерей Владимир Чигрин – настоятель прихода Князь-Владимирского храма, сотрудник ЕОРОиК Ростовской-на-Дону епархии;

Жихарцева Елена Эдуардовна – начальник МКУ ОО Железнодорожного района города Ростова-на-Дону;

Андреева Наталья Николаевна – заведующая структурным подразделением МБУ ДО ДДТ;

Прохорова Наталья Геннадьевна – педагог организатор МБУ ДО ДДТ

отобрало более 100 лучших работ и присудило призовые места. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и подарками во время традиционного Рождественского праздничного концерта, который пройдет 16 января в 13.00 в актовом зале лицея №14.