Новости Донской митрополии

15 Января 2018

14 января 2018 года после Божественной литургии под руководством Натальи Вабищевич, аниматора прихода, воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы прихода и вокального кружка провели для прихожан утренник по мотивам библейской притчи о дарах волхвов, пришедших поклониться новорожденному младенцу Христу.

Чтение стихов и пение детей сопровождались театрализованным кукольным представлением. В такие минуты всегда убеждаешься в том, что у всех детей есть удивительная особенность: они не только с искренней верой ждут чуда, но еще и сами способны его дарить.

В конце утренника настоятель храма иерей Андрей Беспалов поздравил всех с Рождеством Христовым и отметил, что условием получения духовной радости в этот день становится готовность к жертвенности и отказу от своей правды, всепоглощающая любовь и понимание того, что Христос пришёл в этот мир не ради прекращения человеческих скорбей и нестроений, а ради того, чтобы каждый человек обрёл мир своей души.

По окончании представления дети получили в подарок традиционные сладости и игрушки. А на поддворье храма усилиями активистов молодежного отдела была организована благотворительная ярмарка и чаепитие для всех прихожан.