Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Января 2018

14 января 2018 года, по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, в Ростовском академическом театре драмы им. Максима Горького прошла традиционная Рождественская Митрополичья елка. Около 1000 детей вместе с родителями стали участниками благотворительного праздника.

Организатором Митрополичьей елки выступила Ростовская-на-Дону епархия при поддержке мецената Игоря Грекова.

В этот день в Большом зале театра собрались дети с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и малообеспеченных семей, подопечные социальных государственных учреждений, а также воспитанники воскресных школ. Каждый год организаторы приглашают на праздник множество детей из региона.

Кроме традиционного поздравления от Деда Мороза и Снегурочки в театре прошел детский спектакль «Новогодние приключения капитана Снеговика».

Праздник сопровождали рождественские песнопения и колядки в исполнении детского хора Казанского храма и хора Покровского храма г. Ростова-на-Дону. В конце творческой программы каждый ребенок получил сладкий подарок.

«Все это стало возможным благодаря поддержке митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, помощи руководства театра и благотворителей, в частности, Игоря Грекова — мецената, который много сделал для того, чтобы эти елки стали традиционными», – отметил почетный гость праздника секретарь Ростовского Епархиального управления иеромонах Артемий (Кузьмин).