Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Января 2018

13 января 2018 года активисты Центрального благочиния поздравили с праздником Рождества Христова подопечных детского православного приюта в честь Святой Параскевы в станице Манычской.

Молодые люди поделились с юными зрителями радостью Рождества, провели мастер-класс по изготовлению сувениров, исполнили тропарь праздника и традиционные колядки, прочитали стихи, рассказали притчи. Также в этот день в стенах приюта прозвучали музыкальные композиции, исполненные на скрипке и на гитаре.

Конечно же, в этот день детей посетили Дед Мороз и Снегурочка, которые провели викторину, а после поздравили воспитанников приюта с праздником и вручили подарки.

Дети ответили на поздравление собственной творческой программой – они прочитали стихи, исполнили песню и покорили сердца гостей из Ростова-на-Дону искусным владением казачьей шашкой.

Поздравление детей было организовано в рамках традиционного рождественского «Добромарафона» Центрального благочиния г. Ростова-на-Дону.

Организаторы выражают благодарность гончарной мастерской «Круг» за предоставленные подарки для детей — кружки ручной работы!