Новости Донской митрополии

17 Января 2018

14 января 2018 года ученики воскресной школы, воспитанники патриотического клуба и мужской хор прихода во имя святого Георгия Победоносца г. Ростова-на-Дону порадовали родителей, учителей и прихожан праздничным утренником в честь Рождества Христова.

В Святочные дни стены храма в честь Сорока Севастийских Мучеников наполнились радостными и искренними песнями о Рождестве Христовом, дети прочитали стихи о празднике. Мужской хор храма исполнил колядки на шести языках.

Также состоялся показ двух спектаклей «Рождественский дед» и «День рождения». Как отметили артисты, сюжеты спектаклей были наполнены глубоким смыслом о том, что в повседневной суете мы не должны забывать, Чьё рождение мы празднуем в эти дни и какие дары ждёт от человека Господь.

Также на утреннике состоялось награждение участников и победителей конкурса «Красота Божьего мира» и конкурса «100-летие юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора». Детям и их наставникам были вручены грамоты и памятные подарки.

В завершение праздничного утренника гостей и учащихся приветствовал клирик храма, преподаватель воскресной группы иерей Александр Орешин. Священник поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и пожелал укрепления в вере, помощи Божией в добрых начинаниях.

Директор воскресной школы Ксения Волощук также поздравила всех собравшихся со светлым праздником и пожелала детям, педагогам и родителям воспитанников помощи Божией в наступившем году.