Новости Донской митрополии

18 Января 2018

16 января 2018 года в рамках сотрудничества Никольского прихода с. Куйбышево и отдела образования Куйбышевского района, в сельском Центре дополнительного образования детей состоялся 10-й детский рождественский фестиваль «Добро через сердца».

Программа фестиваля акцентировала внимание на приобщение детей и их родителей к духовным и нравственным ценностям, поддержке и развитии детского и юношеского хорового творчества, коллективов воскресно-приходских групп, молодых хормейстеров и педагогов.

Как отметили организаторы, творческое событие должно способствовать знакомству молодого поколения с многообразием древнего христианского распева и лучшими образцами духовной музыки русских композиторов, духовным наследием и современным творчеством в области певческой православной культуры и театрального искусства.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился благочинный приходов Куйбышевского округа настоятель Никольского храма иерей Максим Вишневский, который поздравил всех присутствующих с Новолетием и Рождеством Христовым. На фестивале также присутствовал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Миллерово иерей Всеволод Дмитриев.

По окончании творческой программы фестиваля каждый ребенок получил традиционный рождественский подарок.