Новости Донской митрополии

18 Января 2018

Представительницы сестричества Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы организовали рождественский праздник для подопечных детей-инвалидов интерната г. Азова.

Духовник сестричества иерей Иоанн Золотавин и старшая сестра посетили воспитанников социального учреждения. Для детей была подготовлена праздничная программа «Изумрудный новый год» с участием аниматора.

Как отметили гости из Ростова-на-Дону, воспитанники интерната покоряют своим жизнелюбием и искренностью. Директор интерната Татьяна Левченко поделилась с представители Кафедрального собора насущными проблемами учреждения, рассказала о том, как живется детям-инвалидам в большой «семье» интерната.

В течение четырех лет сестричество поддерживает добрые отношения с руководством и воспитанниками интерната для детей-инвалидов г. Азова, по традиции каждый год сестры поздравляют детей с праздниками Пасхи и Рождества, стараются принять деятельное участие в нуждах и потребностях своих подопечных, привозят подарки к праздникам.

В этот раз гости из Ростова-на-Дону привезли в детский дом развивающие игры и яркие наклейки для декорации отремонтированных спальных помещений учреждения.

Сестричество собора сердечно благодарит благотворителей и добровольцев, при участии которых стала возможной организация праздника для воспитанников интерната.