Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Января 2018

15 января 2018 года, в дни Святок, в рамках благотворительного рождественского «Добромарафона», молодые прихожане храмов Центрального благочиния поздравили с Рождеством Христовым воспитанников Ростовского областного центра образования неслышащих учащихся.

Молодые люди с помощью сурдопереводчика рассказали детям историю Рождества Господа нашего Иисуса Христа, передали смысл тропаря праздника.

В этот день перед детьми также выступила с художественной программой руководитель Школы АРТ-песка (рисование песком) Анастасия Егурцова, которая «рассказала» рождественскую историю средствами песочной анимации. С помощью воображения и мастерства художницы дети смогли увидеть вифлеемскую звезду, Богородицу с родившимся Богомладенцем и рождественского ангела, который разнес над миром благую весть.

После воспитанники центра могли и сами создать свои картины с помощью песка и света, попробовали себя в роли художников под чутким руководством мастера Анастасии.

В этот день не обошлось и без визита Деда Мороза и Снегурочки, которые передали детям праздничные подарки от благотворителей.

Как отметили педагоги центра образования неслышащих учащихся, воспитанники интересуются историей Православия. С экскурсиями они уже посещали храмы благочиния и всегда рады гостям, которые посещают их в дни православных праздников.

Организаторы «Добромарафона» Центрального благочиния сердечно благодарят всех жертвователей и добровольцев, при участии которых состоялся этот праздник для детей!