Новости Донской митрополии

19 Января 2018

19 января 2018 года, в день Великого праздника Крещения Господня — Святого Богоявления, в Таганрогском благочинии прошли ставшие уже традиционными освящения водоёмов и Крещенские купания.

В Таганроге уже многие годы эти мероприятия проходят организованно. Спасателями обследуется дно Таганрогского залива в местах купаний. Оборудуются специальные места для переодевания и обогрева. Муниципальными службами и сотрудниками МЧС на набережной возле городского яхт-клуба были обустроены иордань и деревянный настил, где священнослужители Свято-Никольского храма г. Таганрога совершили водосвятный молебен. На богослужении присутствовали представители городской Администрации, депутаты городской думы и другие представители руководства Таганрога.

Несмотря на ветреную погоду, собралось большое количество горожан, желающих окунуться в освящённых водах Таганрогского залива.

Священнослужители поздравили всех собравшихся с великим и светлым праздником и пожелали всем здравия душевного и телесного, помощи Божией во всех богоугодных делах и начинаниях.