Новости Донской митрополии

21 Января 2018

20 января 2018 года Свято-Иверский женский монастырь отметил престольный праздник. День празднования установлен в память принесения списка Иверской иконы из греческого Афона в ростовский женский монастырь в юбилейном 2000-м году. Праздничные богослужения прошли в Иверском храме.

В день праздника совершены водосвятный молебен с акафистом перед почитаемым образом Богоматери и Божественная литургия. Богослужения возглавил протоиерей Сергий Касянков в сослужении клириков обители.

За Божественной литургией молилась настоятельница монастыря игумения Рахиль (Ковалева) с сестрами, прихожане и паломники.

По окончании богослужения совершен крестный ход вокруг Иверского храма. Шествие завершила соборная молитва перед чтимым образом Божией Матери. Затем протоиерей Сергий Касянков обратился к молящимся с приветственным словом.

В завершение праздника настоятельница обители игумения Рахиль (Ковалева) поздравила духовенство и мирян с престольным днем, пожелала молящимся заступничества и помощи Пресвятой Богородицы.