Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
4 Февраля 2018

2 февраля 2018 г. в Доме Культуры п. Овощной состоялось патриотическое мероприятие, посвященное 75-летию завершения Сталинградской битвы. В мероприятии приняли участие: настоятель Петропавловского храма иерей Константин Нога, директор Дома Культуры Елена Буханцева, дети военных лет, учащиеся 3-6 классов СОШ №19, преподаватели и жители поселка.

Все собравшиеся услышали содержательный рассказ об основных событиях Сталинградской битвы, звучали песни и стихи военных лет, воспоминания детей военного времени.

Обратившись к собравшимся, священник сказал: «Сегодня в День памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую победу под Сталинградом, каждый должен спросить самого себя, готов ли он отдать своё здоровье и саму жизнь, как отдавали её наши прадеды и деды на войне. Наше общество остро нуждается в нравственно воспитанных людях. В наше непростое время, когда стираются понятия между добром и злом, нравственным и безнравственным, нам так важно знать и помнить, кто защищал Сталинград от врагов, кто приближал победу в тылу».

Собравшиеся почтили память всех погибших в этой великой и жестокой битве минутой молчания.