Новости Донской митрополии

17 Февраля 2018

16 февраля 2018 года на базе прихода храма священномученика Григория, Просветителя Армении, с. Чалтырь в рамках реализации программы обучения военного духовенства руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Немыкин провел выездной обучающий семинар для клириков приходов Мясниковского благочиния, несущих пастырское служение в воинских и правоохранительных органах.

В работе семинара приняли участие: благочинный Мясниковского округа протоиерей Георгий Пневский, настоятель прихода храма свщм. Григория, Просветителя Армении, иерей Иоанн Черевко, клирик подворья Свято-Иверского женского монастыря при храме иконы Божией Матери «Живоносных источник» в с. Петровка.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:
— отчетность о проведенных мероприятиях по взаимодействию приходов благочиния с воинскими и правоохранительными учреждениями за 2017 год;
— планирование и корректировка плана совместных мероприятий на 2018 год;
— проблемы и пути решения трудных вопросов пастырского окормления и духовно-нравственного воспитания допризывников, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
— подготовка и представление установленной отчетности о деятельности военного духовенства.

Также в этот день состоялась рабочая встреча с руководящим составом Отдела МВД РФ по Мясниковскому району, пожарной-спасательной части № 65, были подведены итоги взаимодействия за 2017 год, состоялось обсуждение совместных мероприятий на 2018 год и порядок их организации.