Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Февраля 2018

В школе №23 города Ростова-на-Дону состоялся информационно-просветительский всеобуч «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» для родителей школ №23, 44 и гимназии №19 Первомайского района.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы Администрации Первомайского района г.Ростова-на-Дону по социальным вопросам Наталия Симаченко, медицинский психолог «Наркологического диспансера Ростовской области» Елена Цурцумия, инспектор по особым поручениям отдела пропаганды Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Диана Азеева, адвокат адвокатской палаты Ростовской области Алексей Воробьинский, начальник отдела по проблемам семьи, материнства и детства управления социальной защиты Первомайского района г.Ростова-на-Дону Бэла Мацова.

По приглашению районной Администрации во встрече принял участие благочинный Восточного округа г.Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк, который является постоянным участником комиссии по делам несовершеннолетних Первомайского района города Ростова-на-Дону.

В ходе работы всеобуча родители были ознакомлены с порядком межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и организацией индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Особое внимание было уделено необходимости обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, организации профилактической работы с семьями, в которых наблюдается жестокое отношение к детям. Очень актуальным и своевременным было выступление о превентивных мерах по предотвращению употребления несовершеннолетними психически активных веществ. Не менее интересны были выступления участников всеобуча, которые обратили внимание родителей на вопросы, связанные с профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, мерами социальной поддержки семей, находящихся в зоне риска.