Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Февраля 2018

27 февраля 2018 года, по инициативе кафедры истории, философии и социальных технологий НИМИ Донского государственного аграрного университета, состоялось заседание межвузовского студенческо-преподавательского дискуссионного клуба. В работе академического сообщества принял участие настоятель Свято-Георгиевского храма г. Новочеркасска протоиерей Александр Луканенко.

Тема встречи «Духовность и нравственность как составляющие современной культуры» была раскрыта в докладах студентов и преподавателей, опирающихся, как на свои исследования и социологические опросы, так и на общестатистические данные.

В своем докладе священник коснулся базовых понятий христианской антропологии, уделив особое внимание понятию человека как медиатора пространства культуры. Продолжительное заседание сообщества вызвало интерес присутствующих к христианской точке зрения на поставленные вопросы. Как главный итог работы академической дискуссионной площадки, было принято решение о проведении заседаний научного кружка в дальнейшем.