Новости Донской митрополии

28 Февраля 2018

27 февраля 2018 года, по приглашению Ростовско-Октябрьской местной организации Всероссийского общества слепых, иерей Роман Зимин посетил собрание общества.

«По-моему, встреча удалась, — рассказал священник, — Главный показатель для меня в таких случаях — пришлось ли пользоваться конспектом. В этот раз меня попросили рассказать о Великом посте, и я, конечно, подготовился к этому разговору. Но очень порадовало, что от начала до конца вся встреча прошла в формате вопросов и ответов, так что конспект не понадобился».

Собрания отделения общества слепых проходят еженедельно, также проводятся регулярные выездные экскурсии, приходят и гости. Встречи со священником здесь — уже давняя традиция. А дни начавшегося Великого поста стали хорошим поводом поделиться серьёзными размышлениями о духовной жизни, роли Церкви в современном обществе, церковном искусстве, семейных отношениях.

«Хочется повторить слова благодарности, которые я уже сказал участникам собрания лично. За тёплый приём, а главное — за то, что беседа получилась очень искренней и живой, без малейшего намёка на формальность, как это иногда бывает в общих собраниях. Надеюсь, было действительно интересно, и каждый, в том числе и я сам, приобрёл для себя что-то ценное», — сказал иерей Роман.