Новости Донской митрополии

1 Марта 2018
Учащиеся ростовской школы-интерната стали гостями епархиальной телестудии «Дон Православный»

27 февраля 2018 года учащиеся 8 класса ростовской школы-интерната посетили телестудию «Дон Православный» Ростовской-на-Дону епархии. Шеф-редактор телестудии Марианна Баштавая провела экскурсию для детей, рассказала о профессиях в медиасфере и об особенностях православной журналистики.

Юные гости увидели настоящие съемочные камеры, телесуфлеры, заглянули в гримерку, смогли побывать в студии звукозаписи, проверить звукоизоляцию и акустику. Не обошли стороной и небольшую офисную комнату, где специалисты монтируют видеоролики. Там Марианна показала детям примеры программ, сюжетов и документальных фильмов, которые снимает и монтирует студия.

В конце экскурсии дети получили подарки: книги и открытки от Троицкого храма Юго-Западного благочиния, где располагается телестудия.

Как отметили организаторы, экскурсия прошла очень продуктивно и вызвала большой интерес у учащихся. В скором времени телестудия «Дон Православный» отправится на съемки сюжета в школу-интернат.

Служба помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» благодарит телестудию и лично Марианну Баштавую за теплый прием и проведенную экскурсию.

Посещение телестудии состоялось в рамках реализации проекта фонда «Хранители детства» «Найди себя: мечтай, планируй, действуй!» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Если вы хотели бы провести для детей-сирот профориентационную экскурсию или мастер-класс, звоните координатору проекта в регионе: Оксана Лемишко – 8-928-988-5-988.