Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Марта 2018
Руководитель епархиального информационного отдела принял участие в записи программы «Что волнует?» на телеканале «Дон 24»

5 марта 2018 года руководитель информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Даниил Азизов принял участие в записи программы «Что волнует?» на телеканале «Дон 24», посвященной Великому посту.

Священник сделал акцент на том, что пост – это не только еда, а в большей степени – мысли. «Время поста – это возможность заглянуть в глубину себя и своего сердца, задать себе неудобные вопросы, понять, насколько я христианин по отношению к ближнему, к самому себе, к Богу»,- сказал протоиерей Даниил Азизов.

Также в разговоре с ведущим священник затронул тему обездоленных людей, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию: «Наше отношение к ним – это возможность реализовать себя как христианина, не выясняя причин, почему люди оказались в такой ситуации, но проявляя человеческое отношение и участие к нуждающимся». В качестве примера такого дела милосердия руководитель епархиального информационного отдела привел социальный проект по кормлению бездомных, реализующийся силами добровольцев в Центральном благочинии г. Ростова-на-Дону.