Новости Донской митрополии

11 Марта 2018

9 марта 2018 года настоятель храма святых равноапостольных царей Константина и Елены г. Новочеркасска игумен Филарет (Авдюшкин) вместе с помощником по социальному служению Натальей Старцевой посетили городское отделение Всероссийского общества слепых.

На протяжении многих лет духовенство Константино-Еленинского храма окормляет учреждение. Состоялось обсуждение форм дальнейшего взаимодействия, сформирован план работ на текущий год. Председатель городского отделения Всероссийского общества слепых Антонина Цветова рассказала о трудностях, с которыми ежедневно сталкивается персонал новочеркасского отделения.

В свою очередь, игумен Филарет отметил, что инвалидность — тяжёлое испытание для человека и его близких. «Слепота телесная — очень серьёзный недуг, но ещё тяжелее и сложнее слепота духовная, и именно от неё надо избавляться», — сказал священник.

Настоятель преподнёс в дар Обществу слепых икону Христа Спасителя, несколько экземпляров Евангелия, и угощение для чаепития, подготовленное прихожанами.