Новости Донской митрополии

18 Марта 2018

В Ростовской областной организации «КОВЧЕГ-АнтиСПИД» клирик Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Золотавин, который является ее духовником, совершил Таинства Исповеди и Елеосвящения.

К Таинствам приступили сотрудники «КОВЧЕГА», участники православной реабилитационной программы, их родственники, а также подопечные и друзья организации.

По завершении Таинств иерей Иоанн обратился к молящимся со словами поддержки, еще раз напомнил о важности соблюдения поста и правил ежедневной молитвы.

Участие в Таинствах помогает духовно-нравственному развитию людей, живущих с ВИЧ, их родных.

Многие люди с социально значимыми недугами и зависимостями часто боятся и/или стесняются сделать первый шаг и обратиться куда-либо за помощью и поддержкой. Иногда, приходя в храм, не каждый из них решается подойти к священнику и рассказать о своей проблеме. Поэтому в консультативно-профилактической службе «КОВЧЕГ-АнтиСПИД» существует телефон доверия +7 (988) 575 77 75. Позвонив, нуждающиеся в помощи люди непременно найдут понимание и смогут договориться о встрече с консультантами службы, поговорить со священником, врачом, психологом.