Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Марта 2018
Православная служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» открыла дополнительный пункт раздачи обедов бездомным

18 марта 2018 года служба «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» совместно с неравнодушными добровольцами открыла еще один пункт кормления нуждающихся и бездомных на пригородном железнодорожном вокзале. Теперь раздача горячих обедов будет производиться недалеко от входа в вокзал каждое воскресенье в 14:00. Здесь нуждающиеся смогут получить не только горячий обед, состоящий из первого, второго блюд и чая, но также смогут получить теплую одежду и консультацию по вопросам социализации, трудоустройства, восстановления документов и другую помощь.

Напомним, что первый пункт кормлений был открыт в сентябре 2017 года на улице Вятской, где по настоящее время также кормят бездомных.

В преддверии открытия нового пункта добровольцы разнесли по району небольшие листовки с информацией о дне, времени и месте раздачи обедов. Таким образом удалось пригласить около 15 человек, которые нуждаются в нашей с вами помощи. Уже на первой встрече некоторые из них получили консультационную помощь и советы. Многие спрашивали, будут ли наши рейды постоянными — и мы заверили их, что мы будем возвращаться каждую неделю в одно время. Ведь именно в такой системной работе можно получить какие-то результаты.

От всего сердца хотим поблагодарить всех, кто принял участие в покупке продуктов, приготовлении обедов, их доставке. Тех, кто раздавал листовки за день до кормления и всех, кто был рядом! Присоединяйтесь к делам Милосердия:

https://miloserdie-na-donu.ru/