Новости Донской митрополии

24 Марта 2018

21 марта 2018 года в Кульбаковской общеобразовательной школе состоялось собрание родителей учащихся 3-го класса по выбору модуля ОРКСЭ. Настоятель храма Святой Троицы села Большая Кирсановка иерей Николай Гуров принял участие в собрании.

Педагоги ознакомили родителей с нормативной базой по новому предмету, после чего священник более подробно рассказал о модулях курса ОРКСЭ. В своем выступлении о. Николай отметил, что модуль «Основы православной культуры» носит культурологический характер. Его цель — систематическое изучение ребенком православной христианской традиции и преобщение его к православной культуре, мировоззренческому и нравственному аспектам Православия. Изучение «Основ православной культуры» в школе — это поддержка семьи в воспитании детей на основе исторических и культурных ценностей нашего народа, это приобщение к вечным, данным Богом христианским и нравственным нормам, хранимым Русской Православной Церковью, на основании которых строится жизнь человека и семьи.

В завершении собрания родителям было предложено выбрать один из модулей ОРКСЭ. По итогам голосования выбран модуль «Основы Православной культуры».