Новости Донской митрополии

27 Марта 2018

На протяжении всего марта помощник настоятеля храма св. праведного Иоанна Кронштадтского проводила День православной книги в образовательных учреждениях Октябрьского района Ростова-на-Дону. Тематические занятия состоялись в детских садах № 58 и № 164, многофункциональном лицее № 69, средней школе № 79, Центре дополнительного образования детей и библиотеке им. Ульяновой. Возраст детей — от 3 до 12 лет.

Разработанные уроки соответствовали не только тематике мероприятия, но и возрасту обучающихся. Для детских садов были подготовлены: урок-игра, в ходе которого дети знакомились с церковнославянским алфавитом, создавали свои буквы, рисовали православную книгу. Урок-викторина строился на презентации о первых книгах, затем дети отвечали на вопросы и загадывали друг другу загадки с помощью воспитателя.

Для учащихся школы и лицея были подготовлены: интерактивный урок, урок-игра, урок-презентация.

Для школьников урок прошел с погружением в атмосферу церковнославянского алфавита. Знакомство с первой печатной книгой «Апостол» позволило детям погрузиться в атмосферу письма и осознать значение книги для человечества.