Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Марта 2018

В Ростовском железнодорожном техникуме состоялась конференция по профилактике вредных привычек «Трезвая Россия – сильная Россия!».

На мероприятии выступали гости, неравнодушные к проблемам молодежи: настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Владимир Чигрин, инспектор ОПДН Ростовского линейного управления МВД на транспорте Лазебная Ольга, специалист по социальным вопросам наркологического диспансера Ростовской области Лопатина Ирина.

Священник в своем обращении обратил внимание студентов на необходимость трудов и усилий в своем духовном совершенстве, а также пояснил православное понимание понятий «страсть» и «добродетель».

Тему о вреде алкоголя, наркотиков и табака продолжили заместитель директора по ВР и СВ Ушакова Ольга, социальный педагог Окопная Людмила и педагог-психолог Хорольцев Вячеслав.

Результатом конференции стали отзывы студентов о том, что случаи употребления вредных веществ не нужно умалчивать и необходимо больше говорить об альтернативе вредных соблазнов, о возможностях развития и консолидации молодежи в России вокруг здорового образа жизни.