Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Марта 2018

Благотворительный фонд «Возрождение нации» и сестричество Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы 24 марта провели первую литературную встречу для детей из многодетных семей и подопечных Свято-Елисаветинского сестричества.

Дети познакомились с произведениями современных детских поэтов: Михаила Яснова, Марины Бородицкой, Юнны Мориц, Андрея Усачева, Маши Рупасовой, Анастасии Орловой. Организаторы предложили детям самим изготовить собственные книги, что те с радостью и сделали: в самодельные книжки вклеили понравившиеся стихотворения и нарисовали к ним иллюстрации. Дети и организаторы провели время в радостной творческой атмосфере.

При фонде организована детская библиотека, где участники литературных встреч могут взять понравившиеся книги домой.

Сестричество на протяжении двух лет тесно сотрудничает с фондом «Возрождение нации», на территории фонда проводятся консультации психологов, юристов и других специалистов на благотворительной основе. Также проводятся развивающие досуговые мероприятия для детей и их родителей. Добровольцы сестричества и сестры милосердия принимают активное участие в этих мероприятиях.