Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Марта 2018

26 марта 2018 года под председательством главы Администрации Неклиновского района Василия Даниленко состоялось заседание Антинаркотической комиссии. В заседании приняли участие главы Администраций сельских поселений, представители силовых структур, образования, здравоохранения, общественных организаций, в качестве постоянного члена комиссии — протоиерей Геннадий Журкин.

В ходе заседания присутствующие заслушали отчет о работе комиссии в минувшем году и признали её удовлетворительной, проанализировали эффективность проведения мероприятий в рамках реализации программ «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту», муниципальной программы Неклиновского района «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности». Положительно было отмечено взаимодействие духовенства Таганрогского благочиния и структур Администрации района в исполнении совместного плана по профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков и молодежи, а также лиц, вернувшихся из исправительных учреждений и состоящих на учете в уголовно-исправительной инспекции ГУСФСИН России по Ростовской области.

Протоиерей Геннадий Журкин от лица духовенства благочиния поблагодарил все силовые структуры района за своевременное выявление и пресечение действия сект, предлагавших сомнительные реабилитационные практики наркозависимым.

После обсуждения рабочих вопросов члены Комиссии утвердили план совместных мероприятий Администрации Неклиновского района и Таганрогского благочиния по противодействию злоупотреблению наркотиками и профилактике наркомании во 2 квартале 2018 года.